Трампу не понравилось выступление его адвокатов на заседании по импичменту

07:15 10/02/2021
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Бывший президент США Дональд Трамп остался недоволен тем, как его адвокаты выступили на начальном этапе процесса по импичменту в Сенате Конгресса, передает телеканал CNN.

По данным журналистов, особо экс-глава Белого дома остался недоволен работой юриста Брюса Кастора. Трамп в разговоре с ним несколько раз срывался на крик.

Адвокат выступил в Сенате с речью, которая заняла 48 минут. В своем выступлении он изложил аргументы защиты, которые даже некоторые республиканцы посчитали слишком невнятными.

Ранее верхняя палата Конгресса США проголосовала за конституционность процесса по импичменту Трампу. За конституционность импичмента политика проголосовали 89 парламентариев, против высказались 11. Таким образом, процесс будет продолжен. В среду сенаторы обсудят, можно ли считать действия бывшего президента на митинге, после которого состоялся штурм Капитолия, подстрекательством к мятежу.

Ранее сообщалось, что лидеры демократов и республиканцев в Сенате договорились о формате проведения процедуры импичмента Трампа.