Трамп признался, что скучает по президентству

01:08 19/02/2021
© Фото: Максим Кулачков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/  Дональд Трамп, дональд трамп
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков /

Экс-президент США Дональд Трамп впервые побеседовал с прессой после того, как покинул Белый дом. Он сказал, что ему нужен был перерыв, чтобы «стать поспокойнее» с тех пор, как он покинул Вашингтон 20 января и лишился возможности общаться со своими онлайн-последователями из-за блокировки аккаунтов в Facebook и Twitter.

«Мы не хотим возвращаться в Twitter. Я понимаю, что это стало очень скучно, и миллионы (пользователей) уходят», – сказал Трамп порталу Newsmax.

Он добавил, что его команда все еще изучает варианты возвращения в социальные сети и «ведет переговоры с рядом людей». И при этом предположил, что может создать собственную платформу для общения со сторонниками.

Трамп заявил, что поддержка среди избирателей-республиканцев по-прежнему велика. Он даже пошутил, что недавний второй процесс импичмента резко прибавил ему сторонников. Так что исключать возможность баллотироваться в президенты в 2024 году Трамп не намерен.

«Я пока ничего говорить не буду, но у нас есть огромная поддержка. Пока еще рано говорить... но я вижу много замечательных опросов», – сказал бывший лидер республиканцев.

На вопрос, скучает ли он по президентству, Трамп ответил: «Скучаю», добавив, что «все происходило великолепно».

Ранее сообщалось, что Трамп вернется на политическую арену США. Помощник политика Джейсон Миллер подчеркнул, что в ближайшие дни о нем будут слышать «гораздо больше».