Трампа убрали из Музея восковых фигур из-за частых избиений

21:52 19/03/2021
Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.

Музей восковых фигур мадам Тюссо Луи в Сан-Антонио в американском штате Техас убрал экспонат Дональда Трампа. Посетители выставки, несогласные с политикой бывшего президента США, сильно повредили его статую, сообщает «Утро.ру».

По словам сотрудников музея, фигуру Трампа неоднократно царапали и били различными предметами. Некоторые посетители специально приходили на выставку, чтобы причинить статуе вред. «Нападения могут стать проблемой, если фигура очень политическая», – отметили в музее.

Руководство музея решило спрятать фигуру Трампа на неопределенное время. В учреждении хотят дождаться момента, когда посетили более спокойно будут реагировать на фигуру 45-ого президента США. Предполагается, что новую статую Трампа в музей пришлют из штата Флорида.

Музею уже приходилось убирать восковые фигуры для их же спасения. Среди таких статуй – фигуры американского комика Уильяма Филдса, первого президента США Джорджа Вашингтона еще 30 других. В музее подчеркнули, что отправили фигуру Трампа на склад только из-за ее плохого состояния, а не в связи с изменением политической роли Трампа.

«У нас всегда были проблемы с президентской секцией, независимо от того, какой это был президент – Буш, Обама или Трамп. У всех были люди, которые их избивали. Обаме шесть раз отрывали уши, а Бушу снесли нос», – рассказали в музее.

Ранее огромная надувная фигура Трампа появилась в Музее Лондона. Она представляет собой бывшего президента США в виде плачущего ребенка в подгузниках и с телефоном в руке.