Мур-мур-защита: адвокат не справился с Zoom, появившись на суде в образе кота

08:28 10/02/2021

Сменил имидж. Необычный образ примерил на себя адвокат из Техаса. На судебном заседании в формате Zoom он появился в виде... милого котенка, передает «МИР 24».

«Мистер Понтон, я считаю, что в настройках видео у вас включен фильтр», – отметил судья Рой Фергюсон.

«Я не знаю, как это удалить. У меня здесь мой помощник. Она пытается, но пока не получается. Я на месте, это я, а не кот», – заверил Рон Понтон.

«Я вижу. Думаю, вам нужно нажать стрелку вверх», – указал судья.

В итоге все разрешилось благополучно. Совместными усилиями фильтр сняли, и заседание продолжилось. А фрагмент забавного казуса попал в соцсети и тут же стал вирусным. За короткое время ролик посмотрели почти 13 миллионов человек. Как произошла метаморфоза, рассказал сам герой видео.

«Я сел за компьютер своего секретаря и в нужное время включил Zoom. Все лица коллег появились, а я оказался котом. Я подумал: что происходит? Нет, конечно, я грамотный пользователь, но как снимать фильтр, не знал. Я даже толком не знал, что такое фильтр Zoom», – отметил мужчина.

Невыключенный фильтр – это самое безобидное, что может случится на конференциях Zoom. В Сети гуляет множество роликов, где люди вообще забывают оттуда выйти, и их личная жизнь становится достоянием миллионов.