on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.46

currencyCNY

11.17

ПРОИСШЕСТВИЯ

На перевале Дятлова пропала группа туристов из Москвы

Россия 10/02/2021 — 09:43
Фото: Андрей Воротиличев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, горы
Фото: МТРК «Мир»/ Андрей Воротилечев
Фото: Андрей Воротиличев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, горы
Фото: МТРК «Мир»/ Андрей Воротилечев
Фото: Андрей Воротиличев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, горы
Фото: МТРК «Мир»/ Андрей Воротилечев

В Свердловской области на перевале Дятлова пропала группа туристов из Москвы, пишет «Екатеринбург онлайн».

Туристы должны были вернуться из похода в 8 утра по местному времени (6:00 мск), однако этого не произошло, связь с ними отсутствовала, сообщил источник в силовых структурах. В местном управлении МЧС пояснили, что в настоящее время на перевале зарегистрированы три туристические группы, со всеми есть связь.

Как выяснилось, группа московских туристов не была зарегистрирована и позднее прибыла в аэропорт Екатеринбурга для возвращения в Москву.

Девять туристов группы Игоря Дятлова погибли в феврале 1959 года на Северном Урале при невыясненных обстоятельствах. Происшествие официально было признано несчастным случаем, произошедшим под влиянием непреодолимой силы природы.

Ранее швейцарские ученые пришли к выводу, что группа Дятлова погибла в результате схода снежной плиты на лагерь туристов.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: