В Подмосковье задержали похитителей нефтепродуктов на три миллиона рублей

16:49 10/02/2021

В Московской области двое мужчин похитили нефтепродукты на сумму более трех миллионов рублей, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Как отмечается, несанкционированную врезку в нефтепродуктопровод правоохранители обнаружили в сельском поселении Софьино, расположенном в Раменском районе области. Подозреваемыми по этому делу оказались мужчины 36 и 45 лет. Их задержали в строящемся доме неподалеку от места инцидента.

«В ходе его осмотра обнаружена резиновая емкость объемом около 50 тонн, заполненная наполовину нефтепродуктами, к которой проведен резиновый шланг с краном», – указали стражи порядка.

По данным полиции, сумма ущерба составила свыше трех миллионов рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на кражу. Подозреваемых заключили под стражу. Полицейские выявляют другие эпизоды преступной деятельности мужчин.

Напомним, в начале года в подмосковном Домодедове были задержаны злоумышленники, которые в течение двух месяцев воровали со склада паллеты с офисной бумагой. Сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.