Индия заявила об опережении обязательств по Парижскому соглашению

03:03 11/02/2021
Фото: "Сайт президента РФ:"http://kremlin.ru/, моди, нарендра моди
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

Премьер-министр Индии Нарендра Моди на онлайн-открытии Всемирного саммита по
устойчивому развитию 2021 года заявил об опережении обязательств, данных страной в рамках Парижского соглашения по климату.

«Намерение Индии подкрепляется конкретными действиями. Движимые энергичными общественными усилиями, мы идем по пути, который позволит превзойти наши обязательства и цели в рамках Парижского соглашения», – цитирует ТАСС заявление Моди.

Премьер Индии отметил, что заявленное обязательство сократить интенсивность выбросов на 33-35% по сравнению с уровнем 2005 года выполнено на более чем 50%.

«Вы будете рады узнать, что это снижение интенсивности выбросов на 24% уже достигнуто», – сказал он.

Моди добавил, что страна намерена нарастить объем производства возобновляемой энергии со 134 ГВт до 450 ГВт к 2030 году. Общая же цель Индии – достичь устойчивого развития с особым вниманием к защите животных. К примеру, за последние пять-семь лет популяция львов, тигров, леопардов и дельфинов в реке Ганг стала расти. Эту тенденцию правительство Индии намерено продолжать и поддерживать.

В конце января в Нью-Дели запустили первый беспилотный поезд метро. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в понедельник открыл первое в стране беспилотное метро в столице, пообещав расширить сеть метрополитена с 18 до 25 и более городов.