«Аталанта» вышла в финал Кубка Италии, обыграв «Наполи»

00:51 11/02/2021
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

«Аталанта» вышла в финал Кубка Италии, одержав на своем поле победу над «Наполи».

Встреча проходила на домашнем стадионе «Аталанты» «Атлети Адзурри» в Бергамо. Хозяева вышли вперед уже на 10-й минуте – мяч в сетку отправил колумбийский нападающий Дуван Сапата. Спустя шесть минут полузащитник Маттео Пессина удвоил разницу в счете.

Отыграть один мяч у неаполитанского клуба получилось только в начале второго тайма – на 53-й минуте забитый мяч праздновал мексиканец Ирвин Лосано. Тем не менее «Аталанта» не упустила инициативу, и на 83-й минуте Пессина оформил дубль и установил окончательный счет – 3:1.

Таким образом, «Аталанта» одержала победу в двухматчевом полуфинальном противостоянии и вышла в финал Кубка Италии, где сыграет с туринским «Ювентусом». Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук был включен в заявку на эту игру, однако остался на скамейке запасных.

Ранее стало известно, что первый матч Кубка Италии с «Наполи» завершился нулевой ничьей.