В Шотландии неизвестный расклеивает подбадривающие записки на мостах

23:51 11/02/2021

Жители округа Южный Ланаркшир в Шотландии стали находить записки, расклеенные на мостах – например, на мосту имени Давида Ливингстона. Послания похожи друг на друга: в них автор регулярно напоминает, что каждый человек важен и нужен, рассказали местные жители в Instagram.

Так, в записках неизвестный уверяет, что «все станет лучше» и просит держаться. «Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь», – гласит другое послание.

Некоторые из писем оформлены в виде сердца: в них также указан номер, по которому можно позвонить. Отмечается, что это горячая линия благотворительной организации Samaritans, которая оказывает эмоциональную поддержку.

Предполагается, что письма – это часть кампании, которую проводит местное отделение Samaritans. Однако местные жители допускают, что автор не относится к организации и указывает ее номер в знак напоминания, куда можно обратиться за помощью.

Ранее в Папуа–Новой Гвинее нашли бутылку с посланием, которую бросили в США два года назад. За два года она преодолела более 2500 километров и достигла Конфликтных островов.