«Я видела, как все случилось, я в шоке»: очевидцы рассказали о взрыве во Владикавказе

09:23 12/02/2021

Во Владикавказе произошел мощный взрыв. Обрушилось здание супермаркета, рассказывает корреспондент «МИР 24» Чермен Улубиев.

Взрыв произошел в 7:25 по местному времени (совпадает с московским). Сейчас на месте дежурит бригада скорой медицинской помощи. Есть информация, что в здании мог находиться один человек, это сторож торгового центра. Но пока о нем ничего не известно. Между тем МЧС по республике Северная Осетия сообщает, что пока за медицинской помощью в больницы региона никто не обращался.

Взрыв прогремел рано утром в спальном районе города, в это время многие жители Владикавказа еще спали, и взрыв их разбудил.

«Я услышала хлопок, увидела, что как будто взрыв был. И накрыло здание. Стояла машина и водитель вышел и как вкопанный остался стоять. Бумаги, камни, все летит. Я в шоке, если честно», – рассказала очевидица взрыва Зарина Калаева.

Взрыв произошел в трехэтажном здании, там располагались магазины сети «Магнит», мебельный магазин и стоматологическая поликлиника. Обычно торговый центр пользовался популярностью у местных жителей, но в это раннее время он был закрыт. К счастью, благодаря этому удалось избежать жертв.

Сотрудники МЧС разбирают завалы здания, чтобы убедиться, что жертв и пострадавших нет. По некоторой информации, взрыв никак не связан с терроризмом. В помещении могли находиться баллоны с кислородом, они и могли взорваться. Это слова местных жителей, которые видели эти баллоны.