Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира

19:24 13/02/2021
ФОТО : ТАСС / Иванов Андрей

В словенской Поклюке завершилась женская спринтерская гонка в рамках чемпионата мира по биатлону.

Победу в гонке одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Она преодолела дистанцию за 21 минуту 17 секунд, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла представительница Франции Анаис Шевалье-Буше, отстав от лидера на 12 секунд, допустив один промах. На третьей позиции финишировала белорусская спортсменка Анна Сола. Она отстала от лидера на 14 секунд, не допустив ни одного промаха.

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Ирина Казакевич – у нее 19-е место. Ульяна Кайшева финишировала 36-ой, Евгения Павлова – 51-я, Светлана Миронова – 64-я. Из-за того, что Миронова финишировала ниже 60-го места, она не примет участия в гонке преследования.

Ранее стало известно, что сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира в Словении.