Крупный пожар в московском хостеле потушен

22:31 14/02/2021
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, пожарные, мчс
ФОТО : Максим Кулачков, «Мир 24» / Автор не известен

Крупный пожар в двухэтажной административной постройке в центре Москвы потушен. Спасатели столичного управления МЧС уточнили, что сообщение о возгорании по адресу: Мясницкая ул., д.24/7 стр.3 было получено в 19:48 14 февраля.

«По прибытии пожарно-спасательных подразделений было выявлено, что пожар происходит в двухэтажном административном здании старой постройки на общей площади около 500 квадратных метров. В результате пожара произошло частичное обрушение кровли. Благодаря слаженной работе пожарных в 21:40 пожар был локализован и в 22:07 был полностью ликвидирован», – добавили в ведомстве.

По факту пожара столичная прокуратура начала проверку. По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание или неисправность электропроводки.

По информации из открытых источников, по данному адресу расположен хостел. До прибытия пожарных из здания были эвакуированы 40 человек, сообщал «МИР 24». Из них четверых человек госпитализировали с отравлением продуктами горения и ожогами различной степени тяжести.