Опрос показал, что люди выбирают собак вместо отношений

23:52 14/02/2021
Фото: Анна Тимошенко (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бег, хаски, собачья упряжка, собаки, прогулка с собакой, спорт
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко (МТРК «Мир»)

Опрос 2622 британских владельцев собак показал, что чуть более четверти (27%) участников предпочитают свою собаку потенциальному партнеру. А 57% не согласились бы на отношения с тем, кто не любит собак. Еще 48% заявили, что с большей вероятностью пойдут на свидание с человеком, у которого есть собака, а 20% выбирают будущего партнера по анкете, в которой указано наличие пса.

«Эти исследования и постоянный высокий спрос на щенков с начала пандемии говорят о том, что мы продолжаем сближаться с нашими четвероногими компаньонами», – сказал представитель Клуба собаководства Билл Ламберт.

Он напомнил, что общение с собакой имеет множество преимуществ, включая улучшение физического и психического здоровья, любовь, комфорт и поддержку в трудные времена. По его словам, забота о собаке не сильно отличается от любых других отношений: собака требует долгосрочных обязательств, которые приходят с компромиссами и изменениями в жизни владельца.

Уши, лапы, хвост

Ламберт рассказал, что в период пандемии люди активно покупали собак, но, по данным Клуба собаководства, каждый пятый из купивших щенка в пандемию не учел обязательств и ответственности перед животным.

«Мы настоятельно призываем всех, кто рассматривает возможность завести собаку, сначала спросить себя, действительно ли они готовы к ответственности и обязательству иметь четвероногого компаньона, которого вы не сможете выбросить, если больше не захотите его видеть. Если вы считаете, что готовы к этой долгосрочной ответственности, крайне важно провести тщательное исследование того, какая порода будет соответствовать вашему образу жизни, чтобы найти свою идеальную пару», – цитирует эксперта The Daily Mail.

В проведенном опросе собственников собак более двух третей респондентов (67%) с гордостью признались, что собака их лучший друг. А 46% заявили, что предпочли бы провести ночь со своим четвероногим другом, чем пойти на свидание.

Ранее женщины назвали мужчин с котиками на фото малопривлекательными. Исследователи из Университета штата Колорадо выяснили, что женщины на сайтах знакомств реже выбирают мужчин, которые на фото для профиля сфотографировались с котом. По их мнению, кавалеры с котиками выглядят немужественно.