Британское Простоквашино: 80-летнему почтальону подарили велосипед, чтобы он не увольнялся

00:31 16/02/2021
ФОТО : PA/TASS

В Великобритании 80-летнему доставщику газет Джорджу Бейли подарили электровелосипед, после чего он передумал выходить на пенсию, сообщает BBC.

Бейли начал развозить газеты, когда ему было 11 лет. Когда он повзрослел, работал биржевым маклером. Однако на пенсии он захотел вернуться к первоначальной профессии – Бейли развозит газеты уже 16 лет.

Мужчина считается одним из старейших доставщиков прессы в Великобритании. Недавно, после 80-летнего юбилея, Бейли серьезно задумался об увольнении. Об истории доставщика узнал производитель велосипедов Raleigh and Evans Cycles и подарил ему на день рождения электровелосипед.

«Понимать, что теперь я могу продолжать заниматься любимым делом с небольшой помощью современных технологий, – просто фантастика. Возможно, я еще буду это делать, когда мне будет 90. Это дало мне новую жизнь», – признался сам Бейли.

Ежедневно мужчина развозит 31 газету. Утренние поездки занимают у Бейли около часа.

Ранее в США клиент кофейни оставил огромные чаевые и написал на чеке «COVID-19 – отстой!». Щедрость мужчины вызвала слезы у работников закусочной. Клиент распорядился выдать каждому сотруднику заведения по $200, однако только на чаевые он потратил $1400.