Путин поздравил КамАЗ с 45-летней годовщиной выпуска первого автомобиля

10:28 16/02/2021
ФОТО : Сайт Президента РФ

Президент России Владимир Путин поздравил КамАЗ с 45-летней годовщиной выпуска первого автомобиля, говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

«Сегодня КамАЗы – в числе признанных мировых лидеров большегрузного автомобилестроения. Ваша продукция широко задействована в строительстве и ЖКХ, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, составляет значительную часть автотранспортного парка Вооруженных Сил России», – отметил глава государства.

Кроме того, по словам Путина, все россияне гордятся непобедимой командой «КАМАЗ-МАСТЕР», которая блестяще представляет страну на ралли «Дакар» и других соревнованиях

«Убежден, что вы и впредь будете добросовестно трудиться, ставить перед собой высокие, амбициозные цели и добиваться успеха, выпускать технику, отвечающую самым современным стандартам безопасности, надежности, экологичности», – говорится в тексте телеграммы.

Напомним, первый КамАЗ сошел с конвейера 16 февраля 1976 года. В 1979-м объемы производства составляли уже сто тысяч грузовиков. КамАЗ стал мировым лидером по производству большегрузного транспорта. Из небольшого когда-то поселка Набережные Челны превратились в крупный промышленный центр с населением в полмиллиона. В декабре 2019-го завод отметил полувековой юбилей.