В Подмосковье годовалый ребенок умер во время купания

13:00 16/02/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Прокуратура Московского области начала проверку по факту гибели годовалого ребенка в ванне в Подольске. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«Прокуратура установит причины и условия произошедшего. Будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей», – добавили в надзорном ведомстве.

Старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий отметила, что следователи также присоединились к проверке инцидента.

По предварительным данным, мать ненадолго оставила двоих своих малолетних детей в ванной. В частности «годовалый мальчик находился в стульчике для купания». Женщина по возвращению увидела, что младший ребенок был без признаков жизни.

Следователи напомнили родителям о необходимости быть более бдительными и не оставлять детей без присмотра в наполненной ванной, а также в помещениях с открытыми окнами и травмоопасными предметами.

Ранее в Новосибирске водитель иномарки намеренно сбил женщину с коляской после замечания