В Великобритании оштрафовали людей, пытавшихся избежать карантина

03:50 17/02/2021
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Британские власти оштрафовали четырех человек за попытку избежать карантина после прибытия в страну из потенциально опасных стран. Каждый из них должен заплатить по 10 тысяч фунтов (более миллиона рублей), передает BBC.

Все четверо прибыли в британский аэропорт в Бирмингеме. Они признались, что недавно посещали страны, внесенные в «красный список» в Великобритании из-за высокого риска распространения новых штаммов коронавируса.

Эти люди должны были отправиться на карантин в гостиницу на десять дней за свой счет (это обошлось бы им в 1750 фунтов на человека), но обманным путем они попытались избежать этого. Их вычислили и привлекли к административной ответственности.

Напомним, недавно Великобритания попала в топ-5 стран, где зафиксировано наибольшее число случаев заражения коронавирусом. В королевстве продолжают находить новые мутации COVID-19, что вызывает у властей большие опасения.