Путин призвал учитывать интересы каждого живущего в России этноса

13:32 17/02/2021

Термин «советский народ» объединял весь Советский Союз. Однако сейчас для сохранения всей страны необходимо учитывать интересы каждого этноса, заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций, передает «МИР 24».

«Сам термин «советский народ» – он не был плох. Он объединял всю страну. Мы живем в других условиях», – сказал Путин.

Российский лидер отметил, что русский народ действительно является государствообразующим. Но этого недостаточно для сохранения многонационального и многоконфессионального государства, которым является Россия. По его словам, важно, «чтобы представитель каждого этноса чувствовал, что это его Родина и другой у него нет».

Путин считает, что в России должна почитаться, развиваться и уважаться культура и история каждого народа. Это, по его словам, «нас будет объединять». Он отметил, что сейчас во всех регионах страны «удается добиваться осознания важности совместного проживания на единой, огромной территории». Российский лидер назвал это большим достоянием и результатом совместной кропотливой работы на протяжении нескольких десятилетий.

Ранее президент России заявил, что выборы в Государственную думу должны пройти открыто, честно, достойно и на высокой конкурентной основе.