Спортдайджест: команда «Формулы-1» «Макларен» записала собственный гимн

16:56 17/02/2021
Спортдайджест: команда «Формулы-1» «Макларен» записала собственный гимн
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Ev. Safronov

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Карацев сыграет с Джоковичем за выход в финал

Сказка мирового тенниса. Аслан Карацев продолжает писать одну из самых невероятных спортивных историй этого века. Дебютант основных сеток турниров Большого шлема пробился уже в полуфинал, где его ожидает лидер мирового рейтинга Новак Джокович. И у Карацева есть шанс зацепиться и в этом матче. Ведь по ходу турнира Джокович не раз жаловался на здоровье, а в четвертьфинале показал и ментальную усталость, вдребезги разбив ракетку. Вряд ли у Карацева когда-либо будет лучший шанс победить такого теннисиста, как Новак Джокович.

Андрес Иньеста прошел ритуал в преддверии футбольного сезона

На уровне самых ярких звезд футбола – Криштиану Роналду и Лионеля Месси – когда-то играл Андрес Иньеста. Сейчас же автор золотого мяча финала чемпионата мира 2010 года доигрывает карьеру в Японии, где очень любопытно проводит время. Например, чемпион мира и Европы в составе сборной Испании в преддверии нового сезона отправился вместе со своими одноклубниками по команде «Виссел Кобе» в Дзиндзя. Это синоистское святилище, куда Иньеста обязательно заглядывает перед началом нового футбольного года в Японии. Правда, на сей раз в связи с коронавирусом делегация футболистов была не такой многочисленной, как обычно.

Пилоты «Формулы-1» записали гимн команды

Свои традиции перед стартом нового сезона у пилотов «Формулы-1». Первую презентацию провела команда «Макларен». И она вряд ли бы обратила на себя особое внимание, если бы не музыкальный бонус. Помимо разговоров непосредственно о новом автомобиле и перспективах команды, пилоты Даниэль Риккьярдо и Ландо Норрис отправились на студию звукозаписи. Но не для экскурсии, а для пения: они записали композицию, которая должна стать чем-то вроде гимна команды в этом году.