Почти 45 кг психотропных веществ нашли в машине наркокурьера под Тулой

17:12 17/02/2021
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

Почти 45 килограммов наркотиков и психотропных веществ были найдены полицейскими в машине наркокурьера в Тульской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По ее словам, сначала полицейские обнаружили пять килограммов мефедрона и три килограмма амфетамина, расфасованных по сверткам, в лесных зонах Пензы. Позже был задержан и курьер, житель Пензенской области. Он дал признательные показания, а вскоре в Тульской области задержали его сообщника. Мужчина ехал на своем автомобиле из Москвы в Липецк.

«В ходе осмотра его транспортного средства полицейские обнаружили 90 свертков с различными наркотическими и психотропными веществами общей массой почти 45 килограммов», – сказала Волк. По словам задержанного, он собирался разложить наркотики по тайникам на территории восьми регионов России. Возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых арестованы.

Ранее в колонии под Ставрополем обнаружили наркотики, замаскированные под кукурузу. Передачу нашла служебная собака. Всего было изъято 13,35 грамма наркотического вещества.