Харрис уличили в переговорах с мировыми лидерами вместо Байдена

21:34 17/02/2021
Харрис уличили в переговорах с мировыми лидерами вместо Байдена
ФОТО : Zuma\TASS

Вице-президент США Камала Харрис ведет переговоры по телефону с мировыми лидерами вместо президента Джо Байдена, сообщает The National Pulse.

Так, накануне Белый дом сообщил о разговоре Харрис с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Собеседники обсудили сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса, а также решение конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Кроме того, Харрис поблагодарила Макрона за его вклад в вопрос гендерного равенства и за участие Франции в создание марсохода NASA Mars 2020 Perseverance. Еще ранее вице-президент пообщалась по телефону с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

По мнению аналитиков издания, факт установления вице-президентом контактов с мировыми лидерами спустя всего несколько недель после прихода новой администрации «выглядит странно». Такое поведение ставит под сомнение способность Байдена выполнять обязанности главы государства, считает автор статьи.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков предположил, что в 2025 году Камала Харрис войдет в Белый дом уже в качестве президента страны.