Умер один из самых известных в США радиоведущих, консерватор Раш Лимбо

21:58 17/02/2021
Умер один из самых известных в США радиоведущих, консерватор Раш Лимбо
ФОТО : Википедия / Nicolas Shayko

Скончался один из самых известных в США радиоведущих, консервативный политобозреватель Раш Лимбо. Ему было 70 лет, сообщает телеканал CNBC.

О смерти журналиста в эфире его радиошоу сообщила супруга. Год назад стало известно, что у Лимбо диагностирова рак легких.

Раш был сторонником консервативных ценностей и прославился своими обвинениями в адрес мейнстримовых американских СМИ за либеральный уклон. По выражению телеканала, он возглавлял бунт против «фем-нацисток», «чокнутых экологов» и «красных либералов». Обозреватель также был одним из ярых оппонентов 44-го президента США Барака Обамы. В январе этого года участников штурма Капитолия в Вашингтоне Лимбо сравнил с героями Войны за независимость.

В 90-х годах журналист стал еще популярнее за счет писательской деятельности и телевидения. Лимбо стал автором бестселлеров «The Way Things Ought to Be» и «See, I Told You So». С 1992 по 1996 года он был ведущим получасового ток-шоу на телевидении.

В 2008 году сеть американских радиостанций Premiere Radio Networks объявила о «беспрецедентном» контракте с Лимбо, рассчитанном на восемь лет с ежегодным гонораром 38 миллионов долларов в год и бонусом в размере 100 миллионов долларов.