Лига чемпионов: «Порту» победил «Ювентус», дортмундская «Боруссия» обыграла «Севилью»

01:15 18/02/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Европе состоялись первые игры двухматчевого противостояния в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первая игра сегодняшнего дня состоялась в Порту на стадионе «Драгау», где местная одноименная команда принимала туринский «Ювентус». Португальская команда стартовала очень активно и уже на второй минуте иранец Мехди Тареми праздновал забитый мяч в ворота «Ювентуса». Весь первый тайм «Порту» удерживал преимущество, а также активно начал и вторую половину встречи – на 46-й минуте Мусса Марега удвоил преимущество хозяев поля. Итальянская команда смогла перехватить инициативу только ближе к концу встречи, однако кроме гола Федерико Кьезы на 82-й минуте больше ничего сделать уже не успела. Итоговый счет – 2:1, который позволяет обеим командам сохранить оптимистичный настрой на ответную встречу.

Второй матч проходил параллельно на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, куда на выезд отправилась дортмундская «Боруссия». Первый мяч смогли забить хозяева поля – это сделал Сусо на седьмой минуте матча. Уже на 19-й минуте счет стал равным – точный удар нанес Махмуд Дауд, а еще спустя восемь минут «Боруссия» вышла вперед, благодаря голу Эрлинга Холанда. В конце первого тайма Холанд оформил дубль, и на перерыв команды ушли со счетом 1:3. Однако «Севилья» продолжила активно атаковать и на 84-й минуте Люк де Йонг один мяч отыграл. Тем не менее, испанская команда не смогла добиться ничейного результата в этом матче. Итог – 2:3, и судьба путевки в четвертьфинал турнира в этом двухматчевом противостоянии также не ясна.

Ответные матчи обеих пар состоятся 9 марта.

Ранее стало известно, что французский ПСЖ разгромил «Барселону» в 1/8 финала Лиги чемпионов.