Барбара Брыльска об Андрее Мягкове: Он был добрым, интеллигентным человеком

12:21 18/02/2021

Не стало Анатолия Новосельцева из «Служебного Романа» и Евгения Лукашина из «Иронии судьбы». В Москве на 83-ем году жизни скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков, передает «МИР 24».

Он начал сниматься в 1965 году. Но всенародная слава пришла к нему спустя 10 лет, после выхода на экраны главного новогоднего фильма Советского Союза. После «Иронии Судьбы» Андрей Мягков продолжил сотрудничество с Эльдаром Рязановым в лентах «Служебный роман», «Гараж», «Жестокий романс».

Съемки в кино Мягков совмещал с театром. Больше 30 лет служил в МХТ имени Чехова. Коллеги говорят о Мягкове как уникальном, требовательном к профессии человеке, чьи роли до сих пор востребованы у миллионов зрителей.

«Я плачу. Мы давно с ним не виделись. Может, теперь увидимся на небе. Надеюсь, что на небе, потому что он был добрым человеком, интеллигентным, романтичным», – сказала актриса Барбара Брыльска.

По предварительным данным, причиной смерти актера стала острая сердечная недостаточность. Он скончался дома еще до приезда скорой. О дате и месте прощания с Андреем Мягковым в МХТ имени Чехова сообщат позднее.

Телеканал «МИР» в связи со смертью Андрея Мягкова меняет сетку вещания. Смотрите 18 февраля в 23:25 фильм «Гараж», в котором снялся этот выдающийся актер.