Мэр Тольятти Сергей Анташев подал в отставку

20:18 18/02/2021
Мэр Тольятти Сергей Анташев подал в отставку

Мэр Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после критики региональных властей и жителей города, сообщает ТАСС.

В четверг, 18 февраля, прошла встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Сергея Анташева, после которой стало известно, что последний уходит в отставку.

«В последнее время в адрес руководства Тольятти неоднократно звучали претензии как от региональных властей, так и от жителей города. Глава региона неоднократно указывал на недоработки при реализации национальных проектов, оформлении проектно-сметной документации», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Самарской области в официальном канале в Telegram.

Отмечается, что претензии к Анташеву были и из-за «недостаточного качества исполнения задач в сфере дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, а также при решении вопросов экологии». В 2020 году был практически сорван план по обеспечению жильем детей-сирот.

В ноябре 2020 года глава Мордовии Владимир Волков подал президенту России Владимиру Путину прошение об отставке. Как отмечается в документе, опубликованном на сайте регионального правительства, Волков принял такое решение, потому что «время идет» и «нужно давать дорогу молодым».