Котоспасатель из США рассказал о мегаумной кошке QT

01:58 19/02/2021
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Двухлетняя спасенная кошка QT может управлять носиком кулера и наполнять свою миску водой. Владелец QT Майкл Эмми из американского Колумбуса в Мичигане заботится о почти 60 кошках, но QT – умнее других. Она единственная поняла, как работает кулер, когда ей было около восьми месяцев. А еще она знает, как работают дверные ручки и задвижки.

«Это началось несколько лет назад. У нас большая община бездомных кошек. Я в значительной степени пристроил всех кошек, осталось дело за котами. В настоящее время у меня в доме четверо домашних животных. Есть еще пять, которые приходят и уходят», – рассказал Майкл газете Metro.

Хозяин QT признался, что кулер с водой приходится держать за закрытыми дверями, так как кошка иногда цепляется когтем за ручку. А пятилитровый пузырь воды может сотворить большой беспорядок.

Ранее бесстыжая бенгальская кошка Эмбер устроила потоп в доме хозяев и стала звездой соцсети. А зоопсихолог назвал пять психотипов кошек. Помимо того, что каждый питомец для хозяина – лучшее и очаровательное животное в мире, каждый кот имеет характер и психотип, которые зоопсихологи смогли выявить и объяснить.