Не менее пяти человек, в том числе дети, погибли при пожаре в Кирове

04:47 19/02/2021
Пожарная часть г. Москвы,пожарный, пожарная часть, пожар, ,пожарный, пожарная часть, пожар,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Кирове произошел пожар в частном доме. В результате происшествия погибли пять человек, в том числе трое детей, сообщает управление МЧС по Кировской области.

Информация о возгорании в жилом деревянном доме на пульт дежурного поступила около 1 часа ночи 19 февраля. На место выехали восемь пожарных расчетов.

«В 01:06 объявлен ранг пожара №2 (из пяти возможных). По состоянию на 01:30 – локализация пожара. По состоянию на 02:00 – ликвидация открытого горения», –сообщили в пресс-службе МЧС.

В местном следственном управлении СК РФ сообщили о проверке по факту пожара, жертвами которого стали несколько человек, в том числе несовершеннолетние.

«19 февраля в 00:46 в Кирове произошел пожар в деревянном четырехквартирном жилом доме, расположенном по адресу ул. Бородулина, 38. В результате происшествия погибли граждане, в том числе несовершеннолетние, также имеются пострадавшие. Количество погибших и пострадавших уточняется», – сообщили в ведомстве.

Позже в прокуратуре Кировской области добавили, что на место пожара выехал заместитель прокурора региона Андрей Петров, проводится проверка.

«По предварительным данным, в результате происшествия погибли люди, в том числе трое несовершеннолетних. Эвакуированы 13 человек. Развернут пункт временного размещения на базе одной из гостиниц Кирова», – цитирует сообщение прокуратуры РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что двое детей погибли при пожаре в жилом доме в Пермском крае. В момент возгорания мальчики 2011-го и 2017 года рождения были оставлены без присмотра.