Россиянин Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал Australian Open

14:34 19/02/2021

Россиянин Даниил Медведев впервые в карьере завоевал путевку в финал теннисного турнира Большого шлема Australian Open. В полуфинале он победил шестую ракетку мира грека Стефаноса Циципаса, сообщает «МИР 24».

Продолжительность матча составила два часа и девять минут. Россиянин обыграл греческого теннисиста в трех партиях со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

В финале турнира россиянин встретится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Он ранее в полуфинале одолел другого российского теннисиста Аслана Карацева.

Это первый за всю карьеру 25-летнего Медведева финал в Australian Open и второй – на турнирах Большого шлема. Так, в 2019-ом он дошел до финала US Open, где его победил испанец Рафаэль Надаль. В свою очередь 33-летний Джокович является 17-кратным победителем турниров Большого шлема. Теннисист восемь раз выигрывал Australian Open, также он является его действующим чемпионом.

Медведев и Джокович уже встречались семь раз в официальных матчах. Счет победам – 4:3 в пользу теннисиста из Сербии. Однако победой над Циципасом Медведев продлил беспроигрышную серию до 20 матчей.

Ранее стало известно, что Дарья Касаткина стала победительницей теннисного турнира WTA в Мельбурне, который проходил в этом городе параллельно с Australian Open.