Honda прекратит поставки новых автомобилей в Россию в 2022 году

10:55 20/02/2021
Фото: "Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page, логотипы, хонда, honda
ФОТО : Викимедиа / Автор не известен

Японский автоконцерн Honda уходит из России. Поставки новых машин под данным брендом в страну прекратятся в 2022 году, передает РИА «Новости».

Как ожидается, в следующем году автомобили марки Honda перестанут продавать на всей территории РФ. Официальные дилеры прекратят получать транспортные средства на реализацию.

«Решение продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автопромышленности», – пояснили в концерне.

Вместе с тем японская компания продолжит продавать в России мотоциклы, мототехнику и силовую технику. Кроме продаж, мотодилеры бренда возьмут на себя техническое обслуживание машин Honda.

Напомним, что в настоящее время в России продаются две модели Honda – кроссоверы CR-V и Pilot. Цена на них начинается от 2 319 900 рублей и от 3 599 900 рублей соответственно.

Ранее официальный дистрибьютор автомобилей японской Mitsubishi в России, Казахстане и Беларуси – компания «ММС Рус» – объявила о последней партии новых Outlander GT с двигателем 3.0 л. Данная модель производилась в Калуге на заводе компании. После реализации поступившей партии Outlander GT с трехлитровым шестицилиндровым V-образным бензиновым двигателем на шестиступенчатом «автомате», системой полного привода и мощностью 220 лошадиных сил модель поставляться на российский рынок не будет.