«Црвена Звезда» извинилась перед Ибрагимовичем за оскорбления фанатов в матче ЛЕ

11:50 20/02/2021
«Црвена Звезда» извинилась перед Ибрагимовичем за оскорбления фанатов в матче ЛЕ
ФОТО : ТАСС

Руководство футбольного клуба «Црвена Звезда» извинилось перед звездным форвардом итальянского «Милана» Златаном Ибрагимовичем за недостойное поведение фанатов сербского клуба в ходе матча Лиги Европы, который прошел в минувший четверг в Белграде.

В социальных сетях появились видеоролики, на которых видно, как болельщики сербской команды оскорбляют 39-летнего нападающего боснийского происхождения на этнической почве. При этом Ибрагимович, который следил за игрой на трибуне, на происходящее никак не реагировал.

«Клуб самым искренним образом извиняется перед Ибрагимовичем за неприятный эпизод. Мы не позволим никому бросить тень на традиционное гостеприимство нашей страны и нашего народа», – цитирует заявление клуба агентство ANSA.

Напомним, первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Црвеной Звездой» и «Миланом» завершился вничью 2:2. Ответная встреча пройдет 25 февраля в Милане.

В начале февраля Ибрагимович забил 500-й и 501-й голы в своей клубной карьере. Он отметился дублем в ворота «Кротоне» в матче итальянской Серии А.