«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв тульскому «Арсеналу»

19:10 20/02/2021
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

«Зенит» из Санкт-Петербурга вылетел из Кубка России по футболу, проиграв тульскому «Арсеналу» на своем поле.

Матч проходил на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге. Игра началась для хозяев поля удачно – уже на 19-й минуте они повели в счете благодаря голу Далера Кузяева.

Однако уже спустя шесть минут счет стал равным – после розыгрыша штрафного мяч рикошетом от Магомеда Оздоева влетел в ворота «Зенита». Мяч был записан на нападающего туляков Кирилла Панченко. А еще спустя десять минут «Арсенал» получил право на 11-метровый удар, который уверенно реализовал Роберт Бауэр.

Во втором тайме «Зенит» не смог перехватить инициативу у тульской команды и игра так и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Таким образом, у Кубка России в этом году будет новый победитель.

Ранее стало известно, что футбольный клуб «Тамбов» примет участие в матче Кубка России с «Локомотивом».