«Спартак» вылетел из Кубка России, проиграв «Динамо»

22:04 20/02/2021
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

«Динамо» победило «Спартак» на своем поле и выбило «красно-белых» из розыгрыша Кубка России.

Матч принципиальных соперников проходил на стадионе «ВТБ Арена – Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. Игра началась для хозяев поля успешно – уже на 14-й минуте мяч попал в руку игроку «Спартака» Виктору Мозесу, и, после просмотра ВАР, судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Даниил Фомин.

До перерыва, несмотря на обилие моментов, командам не удалось отличиться, а вот во втором тайме успех еще раз праздновали хозяева – 19-летний нападающий Константин Тюкавин быстро сориентировался в штрафной «Спартака» и переправил мяч в ворота.

После этого у «красно-белых» было еще несколько шансов отыграться, однако счет остался неизменным. Итог – 2:0, победа «Динамо». Именно эта московская команда продолжит борьбу в четвертьфинале Кубка России.

Ранее стало известно, что из Кубка России вылетел еще один лидер Российской Премьер-лиги – «Зенит» из Санкт-Петербурга.