Петербург стал лидером популярных мест для поездок на 23 февраля и 8 марта

22:37 20/02/2021
Петербург стал лидером популярных мест для поездок на 23 февраля и 8 марта

Санкт-Петербург возглавил рейтинг направлений, популярных у туристов, которые собрались в путешествие в праздничные дни в феврале и марте. Ожидается, что турпоток там вернется к уровню 2019 года, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по туризму.

Эксперты сервисов по бронированию мест проживания и поиска авиабилетов проанализировали заказы пользователей и составили рейтинг направлений, которые люди выбирают на праздничные дни 23 февраля и 8 марта. Самым популярным городом для туристовв эти дни, по версии сайта Booking.com, стал Санкт-Петербург. Также в рейтинге оказались Москва, Эстосадок, Адлер и Сочи. В Aviasales рассказали, что Петербург попал в тройку лидеров направлений по покупке авиабилетов.

Также рост спроса на поездки в Петербург отмечают и туроператоры. Ожидается, что на праздниках в феврале и марте приток туристов ожидается на уровне 2019 года.

Напомним, в феврале 2020 года назад Санкт-Петербург был признан лучшим городом делового и событийного туризма. А в январе этого сообщалось, что он стал самым популярным городом для зимнего отдыха в России.