Космонавты с борта МКС поздравили россиян с 23 февраля

02:52 23/02/2021
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, мкс
ФОТО : NASA

Космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поздравили россиян с Днем защитника Отечества. Они записали видеообращение, в котором пожелали «мирного неба и уверенности в будущем», отметили готовность к самопожертвованию и мужество тех, кто несет боевую вахту.

«23 февраля – это день тех людей, которые знают, что такое воинский долг, и которые сегодня несут боевую вахту и готовы к самопожертвованию во имя Родины, жизни на земле и за мир во всем мире. Обнимаем и жмем вам всем руки, друзья», – сказал Кудь-Сверчков.

Для российских космонавтов 23 февраля будет рабочим днем. Будет продолжено обслуживание станции, проведение экспериментов, тестирование системы ретрансляции «Луч», которая использует спутники-ретрансляторы «Луч-5Б» и «Луч-5В», и позволяет передавать данные, даже вне зоны видимости МКС.

Ранее с поздравительным обращением к россиянам выступил президент Владимир Путин. Он отметил особый смысл служения Отечеству и ответственность, которую берет на себя каждый, выбравший профессию защитника Родины.