Кошка выполнила 26 трюков за минуту и установила рекорд

06:34 21/02/2021
Кошка выполнила 26 трюков за минуту и установила рекорд
ФОТО : .guinnessworldrecords

Жительница Австрии обучила свою кошку трюкам. Усатая артистка не только запомнила множество движений, но и смогла выполнить их в рекордно короткое время, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Восьмилетняя кошка по кличке Алексис выполнила 26 трюков за одну минуту и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Ее хозяйка Аника Мориц призналась, что считает свою кошку особенной. Девушка рассказала, что всегда хотела показать, насколько удивительны эти животные. Путь к рекорду она начала еще в 2017 году. На тот момент ее питомица могла выполнить 14 трюков за 60 секунд.

«Я думаю, что можно дрессировать любую кошку, если вложить в обучение много любви, терпения и понимания», – отметила Аника.

Обучение Алексис происходило при помощи положительного подкрепления: после каждого выполненного трюка она получала угощение или похвалу. В достижении рекорда дрессировщица назвала самым сложным то, что кошка не получала награду после каждого трюка, как она привыкла. Но она справилась, и после установленного рекорда была удостоена лакомства.

Мориц собирается побить рекорд и готовит Алексис к выполнению 30 трюков за минуту.

Напомним, в 2017 году собака из Японии попала в Книгу рекордов Гиннесса, пропрыгав на скакалке 58 раз. А в январе этого года свой след в книге оставила игуана-долгожитель из Австралии.