Новак Джокович выиграл Australian Open, победив Даниила Медведева

13:41 21/02/2021
Новак Джокович выиграл Australian Open, обыграв Даниила Медведева
ФОТО : ТАСС / DEAN LEWINS/EPA

Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open) в Мельбурне завершился победой Новака Джоковича. В финале серб одолел россиянина Даниила Медведева.

Поединок завершился со счетом 7:5, 6:2, 6:2 в пользу Джоковича. Встреча продолжалась один час 53 минуты. 33-летний серб выступал на турнире под первым номером посева, 25-летний россиянин – под четвертым.

Таким образом, первая ракетка мира Джокович в девятый раз стал победителем Australian Open. Всего он завоевал 18 титулов Большого шлема.

В свою очередь, Медведев во второй раз в карьере сыграл в финале турнира Большого шлема. В 2019 году он доходил до финала US Open, где проиграл испанцу Рафаэлю Надалю. На данный момент Медведев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов занимает четвертое место. В обновленной версии, которая будет обнародована в понедельник, он поднимется на третью строку.