on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

СПОРТ

Новак Джокович выиграл Australian Open, победив Даниила Медведева

Австралия 21/02/2021 — 13:41
Новак Джокович выиграл Australian Open, обыграв Даниила Медведева
Фото: ТАСС/ DEAN LEWINS/EPA
Новак Джокович выиграл Australian Open, обыграв Даниила Медведева
Фото: ТАСС/ DEAN LEWINS/EPA
Новак Джокович выиграл Australian Open, обыграв Даниила Медведева
Фото: ТАСС/ DEAN LEWINS/EPA

Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open) в Мельбурне завершился победой Новака Джоковича. В финале серб одолел россиянина Даниила Медведева.

Поединок завершился со счетом 7:5, 6:2, 6:2 в пользу Джоковича. Встреча продолжалась один час 53 минуты. 33-летний серб выступал на турнире под первым номером посева, 25-летний россиянин – под четвертым.

Таким образом, первая ракетка мира Джокович в девятый раз стал победителем Australian Open. Всего он завоевал 18 титулов Большого шлема.

В свою очередь, Медведев во второй раз в карьере сыграл в финале турнира Большого шлема. В 2019 году он доходил до финала US Open, где проиграл испанцу Рафаэлю Надалю. На данный момент Медведев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов занимает четвертое место. В обновленной версии, которая будет обнародована в понедельник, он поднимется на третью строку.

География:
Австралия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: