COVID-19 в Петербурге: в городе полный цикл вакцинации завершили 60 тыс. человек

13:43 21/02/2021

В России за сутки коронавирусом заразились 12742 человек. Это данные оперативного штаба. Лидирует Москва – там 1602 случая, следом идет Санкт-Петербург – 996, а далее Подмосковье – 735. Пятерку замыкают Нижегородская и Воронежская области, передает корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

На сегодняшний день первую дозу вакцины от COVID-19, суммарно во всех регионах, получило уже больше трех миллионов человек. Это около 2% населения страны. Лидирует Москва и Дальний Восток. Например, в Сахалинской области привито 25 тысяч жителей. А вот на Северном Кавказе в медицинские кабинеты пока идут медленнее. В Северной Осетии и Карачаево-Черкесии вакцинировано чуть больше 1% населения.

Но, несмотря на это, темпы вакцинации по стране остаются высокими. Например, в Санкт-Петербурге полный цикл вакцинации закончили 60 тысяч жителей. Но в планах в городе привить в 20 раз больше. Для этого в городе работают 128 пунктов. А с 24 февраля кабинеты появятся и в торговых центрах.

Напомним, эпидемическая ситуация позволяет провести «Алые паруса». Праздник выпускников с салютом и традиционным парусником на Неве в прошлом году проходил в режиме онлайн. Но сейчас может вернуться в традиционной форме. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов.