Пятилетний мальчик погиб при пожаре в Новой Москве

14:25 21/02/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

При пожаре в Новой Москве погиб пятилетний ребенок и пострадал один взрослый. С связи с происшествием прокуратура Москвы начала проверку, сообщает РИА «Новости».

Пожар произошел в частном доме в СНТ Простоквашино в поселке Роговское.
«По предварительной информации, 21 февраля в садовом товариществе произошел пожар в частном жилом доме. После тушения обнаружено тело пятилетнего мальчика, находившегося в момент пожара в доме без присмотра взрослых», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В ходе проверки установят все обстоятельства и причины инцидента. После чего будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей. Для координации действий правоохранителей на месте происшествия находится зампрокурора Троицкого и Новомосковского административных округов Александр Алисов.

Ранее сообщалось, что начавшийся в субботу утром пожар на складе на юге Москвы удалось потушить спустя 16 часов. Площадь возгорания составила 1,5 тыс. квадратных метров. Информации о пострадавших нет.