Власти штата Орегон обнаружили расизм в традиционном курсе математики

19:36 21/02/2021
Власти штата Орегон обнаружили расизм в традиционном курсе математики

В американском штате Орегон назвали расистским традиционный курс математики с упором на объективность и сосредоточенность на правильном ответе. Власти собираются ввести курс «этноматематики», сообщает Fox News.

Так, орегонский департамент образования призывает учителей записываться на курс по продвижению «этноматематики». Согласно новой дисциплине, проявлением «идеи превосходства белой расы» является сосредоточенность на поиске правильного решения математических задач.

«Объективность теперь считается расизмом. Если есть правильные и неправильные ответы, это уже расизм», – заявила старший редактор Post Millenium Либби Эммонс.

По словам журналиста, новая программа называет учителей расистами, которые сами этого не осознают и не контролируют свое поведение. Также Эммонс считает, что таким образом проявляется «мягкий шовинизм заниженных ожиданий».

«Людям говорят, что небелые студенты не могут соответствовать заданным стандартам, так что стандарты надо менять», – подчеркнула Либби Эммонс.

Ранее стало известно, что движение против расизма Black Lives Matter номинировали на Нобелевскую премию мира 2021 года. Автором инициативы выступил норвежский депутат Петтер Эйде.