Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании

22:57 23/02/2021
Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании
ФОТО : Zuma\TASS

Французскому актеру Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах, сообщает агентство AFP.

Отмечается, что это случилось еще 16 декабря прошлого года. Обвинение выдвинула 22-летняя актриса, чье имя не называется. Девушка обвинила Депардье в домогательствах и изнасиловании, произошедшем летом 2018 года. Уголовное дело закрывали, однако она подала новую жалобу.

Близкий к расследованию источник утверждает, что актриса и Депардье знакомы довольно хорошо: он помогал ей начать работать в кино. Адвокат Депардье Ме Эрве Темим заявил, что актер отвергает обвинения. Он также выразил сожаление, что информация о деле стала публичной.

В 2018 году сообщалось, что Депардье заподозрили в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Тогда юрист актера заявил, что его клиент «категорически отрицает причастность к любым изнасилованиям и любым домогательствам». Актриса рассказала, что дважды подверглась насилию со стороны артиста в его доме в Париже – 7 и 13 августа. Расследование начала прокуратура французской столицы, передает «Москва 24».

Ранее в насилии обвинили рок-музыканта Мэрилина Мэнсона. Соответствующее заявление сделала его бывшая возлюбленная, актриса Эван Рейчел Вуд. В США уже началось полицейское расследование случаев насилия, в которых может быть виновен певец.