Хиллари Клинтон напишет книгу-триллер о мировом заговоре

03:58 24/02/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, хиллари клинтон
ФОТО : U.S. Department of State / Автор не известен

Бывший кандидат в президенты США и госсекретарь Хиллари Клинтон напишет книгу в жанре триллер в соавторстве с известной канадской писательницей Луизой Пенни, сообщает сайт издательства Simon & Schuster.

Книга State of Terror выйдет в продажу 12 октября 2021 года. Ее главной героиней станет женщина-госсекретарь, которая недавно заняла этот пост в администрации президента. До нее на этой должности работал ее соперник.

В аннотации к книге указано, что серия террористических атак привела мировой порядок в хаос. Госсекретарю поручили собрать команду для раскрытия смертельного заговора – тщательно разработанного плана, который должен обмануть американское «правительство, опасно оторванное от реальности и власти в тех местах, где это важнее всего».

Издательство подчеркивает, что «грандиозный триллер о международных интригах» рассказывает «о закулисной мировой драме, основанной на деталях, которые могут быть известны только инсайдерам».

Ранее 44-й президент США Барак Обама написал мемуары «Земля обетованная». Из-за выхода книги экс-президента перенесли вручение Букеровской премии.