Гольфист Тайгер Вудс не был пьян во время ДТП

05:55 24/02/2021

Сотрудники полиции штата Калифорния не нашли свидетельств того, что американский гольфист Тайгер Вудс находился в нетрезвом состоянии в момент ДТП, сообщается на пресс-конференции, которая транслировалась в Facebook.

Шериф округа Лос-Анджелес Алекс Виллануэва заявил, что «на данный момент нет каких-либо свидетельств» того, что Вудс в момент аварии находился в состоянии опьянения. Виллануэва подчеркнул, что традиционно в подобных ситуациях сотрудники полиции обращают внимание на «следы воздействия наркотиков, медицинских препаратов или алкоголя».

Однако у гольфиста подобные следы пока не выявили. Шериф также указал, что непосредственно перед аварией машина Вудса двигалась со значительным превышением скорости. Виллануэва добавил, что в указанном месте находится склон и что там нередко происходят ДТП.

Когда к месту аварии прибыли сотрудники экстренных служб, спортсмен находился в сознании и мог разговаривать с ними. Глава службы пожарной охраны округа Дэрил Осби заявил, что Вудс получил серьезные травмы обеих ног. Скорейшего выздоровления пожелал гольфисту бывший президент США Дональд Трамп.

Напомним, накануне Вудс попал в ДТП и получил множественные травмы. Автомобиль спортсмена разбился и перевернулся, гольфист был единственным человеком в машине.