В Индии рыбаки нашли загадочное тягучее существо с тремя глазами

10:44 24/02/2021
Чилучорчашма
ФОТО : МТРК «Мир» / Тахмина Хакимова

На берегу океана в индийском городе Чирала, штат Андхра-Прадеш, рыбаки обнаружили загадочное тягучее существо, пишет издание Times of India.

Как отмечается, таинственное существо нашли еще в конце минувшей недели. Оно напоминало обычный камень, однако обладало текстурой резины, так как его можно было растянуть.

«Оно весит 3,5 килограмма, и у него есть три «глаза». Мы обычно знаем названия рыб, которые ловим, но такую встретили впервые», – указал один из рыбаков.

Индийцы предположили, что речь идет о какой-то редкой рыбе или о животном-мутанте. Поначалу мужчины боялись даже прикоснуться к странному организму, но спустя некоторое время все же приблизились к нему, когда поняли, что оно не подает признаков жизни. Чиновники из местного управления рыболовства забрали находку для изучения. Эксперты тоже признались, что ранее подобных существ не встречали.

Ранее британские ученые, исследуя морское дно под шельфовым ледником в Антарктиде, обнаружили там колонии неизвестных науке существ. Внешне они напоминали губок.