«Герой вернулся в город»: «Аякс» объявил о переходе Промеса в «Спартак»

17:20 24/02/2021
Нападающий «Аякса» Квинси Промес вернулся в «Спартак»
ФОТО : ТАСС

Нидерландский «Аякс» согласовал с московским «Спартаком» переход хавбека Квинси Промеса. Сумма трансфера составит 8,5 миллиона евро, но с учетом бонусов может увеличиться до 11 миллионов.

«Спасибо за все, Квинси Промес! Всего наилучшего в России!» – говорится в сообщении клуба в Twitter.

Официальный YouTube канал «Спартака» разместил ролик, предваряющий появление голландского полузащитника, «Герой вернулся в город. Квинси, мы тебя любим». Изображение полузащитника в красно-белой форме проецируется на достопримечательности российской столицы и московские стадионы.

Как ожидается, игрок прилетит в Москву в ближайшие часы, чтобы пройти медосмотр. Контракт с «Аяксом» у Промеса действовал до 30 июня 2024 года.

Напомним, что Квинси Промес уже играл за «Спартак» с 2014-го по 2018 год и стал чуть ли не лидером атак «красно-белых». В составе московского клуба он выиграл чемпионат и Суперкубок России. Промес отыграл за «Спартак» 135 матчей, забив 66 голов.

Добавим, 28 февраля на «Открытие Арена» «Спартак» проведет свой первый матч в РПЛ после зимней паузы. Соперником «красно-белых» в 20-м туре станет казанский «Рубин».