Квинси Промеса ждут в «Спартаке» для подписания контракта

18:43 24/02/2021
Квинси Промеса ждут в «Спартаке» для подписания контракта
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Полузащитник амстердамского «Аякса» Квинси Промес в среду, 24 февраля, вылетает в Москву для подписания контракта со «Спартаком». Об этом сообщил глава департамента по связям с общественностью столичного клуба Антон Фетисов, пишет «Спорт-Экспресс».

«В среду Квинси Промес вылетит в Москву, где в случае успешного прохождения медосмотра подпишет контракт с нашим клубом», – заявил Фетисов.

Ранее сообщалось, что бывший спартаковец вернется в стан «кросно-белых» на правах аренды за 500 тыс. евро с обязательным правом выкупа за 9 млн евро, сообщало издание.

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год. В московской команде он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны, в его активе – лучший результат среди бомбардиров Премьер-лиги в сезоне 2017/18.

Промес сыграл за «Спартак» 135 матчей, забил 66 голов, сделал 33 голевые передачи. В 2017 году признан лучшим футболистом года в России. Затем выступал в испанской «Севилье», после чего перешел в «Аякс».

В декабре прошлого года СМИ сообщали о задержании Промеса после нападения с ножом на своего родственника. Футболисту было предъявлено обвинение.