Женщина оставила кредиторам в питона в пустой квартире

22:36 24/02/2021

В Ленинградской области из пустующей квартиры вызволили тигрового питона. Хозяйка питомца покинула жилье, после чего соседи вынуждены были подкармливать осиротевшую змею, сообщается в Instagram ведомства.

Инцидент произошел в поселке Назия Ленинградской области. В Росприроднадзор обратились его жители, которые сообщили, что в одной из квартир проживает питон. Владелица лишилась жилья из-за долгов, квартира отошла кредиторам. Женщина собрала вещи и ушла, оставив своего питомца. Им оказался четырехметровый тигровый питон. Он оказался без ухода с декабря, с тех пор его кормили местные жители. Они пытались разыскать хозяйку, но им это не удалось.

Северо-западное межрегиональное управление Росприроднадзора в Instagram объявило о поиске организации, которая могла бы принять бездомного питона.

Как сообщает РИА «Новости», представители Росприроднадзора договорились с Ленинградским зоопарком о доставке к ним питона из Назии. Животное уже находится в Санкт-Петербурге на карантине.

Напомним, в сентябре 2019 года в Москве сотрудники полиции обнаружили львенка, которого незаконно содержали в гараже. А в декабре 2020 года на мусороперерабатывающем заводе в Ульяновске сотрудники спасли кота, которого выбросили в завязанном мешке.