СМИ: Мэрия Москвы разработала мессенджер для чиновников

14:41 25/02/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Государственное казенное учреждение (ГКУ) Москвы «Информационный город» создало сервис TDM Messenger, предназначенный для обмена мгновенными сообщениями, пишет РБК.

Отмечается, что TDM Messenger разработан в первую очередь для чиновников. По словам создателей, сервис обладает «беспрецедентным уровнем безопасности, отказоустойчивости и масштабируемости для совместной работы пользователей в госструктурах».

Помимо обмена сообщениями, функционал TDM Messenger включает возможность пересылки различных файлов и совершения звонков, в том числе групповых. В будущем разработчики хотят добавить видеотелефонию.

TDM Messenger позиционируется как полноценная замена Telegram и Skype, сервис гарантирует защиту информации: звонки и сообщения будут шифроваться «согласно национальным стандартам», а информация хранится в специализированном доверенном дата-центре. Кроме того, предусмотрена возможность централизованного администрирования аккаунтов и интеграции с ИТ-службами организации.

Примечательно, что в правительстве Москвы разработку приложения комментировать не стали. Причем после того, как представители СМИ направили запрос, последняя версия приложения из Play Market пропала.

Ранее сообщалось, что в Telegram появилась возможность автоматического удаления сообщений в любых чатах.