Армянская оппозиция намерена остаться на площади Свободы всю ночь

17:31 25/02/2021

Митинги в Ереване. В столице Армении на улицу вышли сторонники и противники Никола Пашиняна. Сам премьер-министр уже выступил, призвав прекратить протест и приступить к диалогу. Корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мкртчян расскажет последнюю информацию с места событий.

Пашинян в ходе шествия заявил, что ситуация в Ереване разрешится «миром». Говоря о заявлении Генштаба, премьер ответил, что военные и политики в сложном положении.

В качестве верховного главнокомандующего он призвал офицеров заниматься своими делами. Сегодня Генштаб дважды потребовал отставки премьера Пашиняна.

«Меня избрал народ, и только он может решать вопрос моей отставки. Армия не может участвовать в политических процессах. Мой приказ всем солдатам, офицерам, генералам занимайтесь вашим делом, охраной границ и территориальной целостности Армении. Это мой приказ, и никто не может его нарушить», – заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Приветствую нашу армию, сегодня день единства народа и армии. Это не переворот: у армии есть конституционное право обозначить главного врага, который угрожает безопасности Армении. И армия заявила: это Никол Пашинян. Он должен уйти», – сказал единый кандидат от оппозиции на пост премьер-министра Вазген Манукян.

«Движение во имя спасения Родины» требует проведения внеочередного заседания парламента, где будет рассматриваться вопрос об отставке премьера. Оппозиционеры заявили, что собираются ночевать на площади Свободы.