Пермские дорожные инспекторы помогли потерявшему сознание водителю

19:50 25/02/2021
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Инспекторы ДПС в Пермском крае помогли водителю, потерявшему сознание за рулем автомобиля. Об этом сообщили в краевом управлении МВД, передает РИА «Новости».

На федеральной трассе у поселка Юбилейный Сивенского района дорожные инспекторы Виктор Пузыревский и Иван Яковлев обратили внимание на припаркованный не по правилам автомобиль с включенными аварийными сигналами. На водительском месте находился мужчина без сознания. Полицейские вызвали «скорую» и до приезда медиков оказали водителю первую помощь, затем помогли транспортировать его в медицинское учреждение.

«Потерявший сознание водитель оказался курьером, перевозившим медицинское оборудование из Москвы в Пермь. Об этом по телефону сообщил его работодатель, который уже долгое время не мог дозвониться до своего сотрудника», – рассказали в управлении МВД.

В больнице мужчина пошел на поправку, его здоровью ничего не угрожает. Машину с медоборудованием поместили на охраняемую территорию, оттуда ее забрали представители собственника.

Ранее полицейские спасли замерзающего водителя большегруза в Костромской области.