«Ротор» победил «Тамбов» в первом матче РПЛ в этом году

21:37 26/02/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Волгоградский «Ротор» одержал победу на «Тамбовом» в первом матче Российской Премьер-лиги после зимней паузы.

Матч проходил на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Счет был открыт на 41-й минуте – забил нападающий «Тамбова» Артем Архипов. В начале второго тайма защитник хозяев Зураб Гигашвили срезал мяч в собственные ворота, а на 58-й минуте «Ротор» уже повел в счете, благодаря голу Андреса Понсе.

«Тамбов» попытался отыграться, однако на 71-й минуте нападающий Николай Кипиани забил третий мяч «Ротора» в этой встрече и установил окончательный счет. 1:3 – волгоградский клуб набирает три очка и поднимается из зоны вылета.

После 20 туров «Ротор» расположился на 13 строчке в таблице, имея в активе 17 очков. Тамбовская команда в 20 играх набрала 13 очков и занимает последнюю, 16-ю позицию.

Ранее стало известно, что «Тамбов» сыграл вничью с «Уралом» в последнем матче перед зимней паузой.